Депутаты Госдумы просят проверить и подготовить бомбоубежища в регионах

Депутаты от КПРФ просят МЧС уделить особое внимание бомбоубежищам Крыма, а также Воронежской, Ростовской, Брянской, Курской и Белгородской областей

13.08.2014 16:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Государственной Думы от КПРФ обратились к главе МЧС Владимиру Пучкову с просьбой проверить все бомбоубежища на территории страны и привести их в рабочее состояние.

Запрос направили депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов. Они просят уделить особое внимание подготовке бомбоубежищ Крыма, Севастополя, а также Воронежской, Ростовской, Брянской, Курской и Белгородской областей, сообщает РИА «Новости».

Депутатов беспокоит состояние систем жизнеобеспечения бомбоубежищ и их вместимость, работоспособность систем оповещения о чрезвычайных происшествиях, а также запасы воды, питания и медикаментов.

«Сейчас по всей стране проводятся военные сборы для офицеров запаса, военные учения, — заявил агентству Рашкин. — Одновременно с этим необходимо проверить состояние стратегических объектов, связанных с безопасностью и жизнеобеспечением населения на случай неблагоприятного развития событий». Обухов также добавил, что сейчас многие объекты советского времени используются не по назначению и приходят в негодность, что «абсолютно неприемлемо, особенно в условиях современной международной ситуации».

Напомним, что ранее Минобороны России объявило о проведении в августе октябре во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе. Запасников будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки пройдут и в ходе стратегических командно-штабных учений «Восток-2014».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ