В Белгороде на месте школьного бассейна построят многоэтажку

Инвесторов будут привлекать для реконструкции спортивных объектов в школах, поскольку бюджетных денег на это не хватает

14.08.2014 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

— На территории школы № 40 строительными заборами огородили старое здание бассейна, в котором ещё я плавала, когда училась там, — рассказала белгородка Ольга Борисова. — Так как бассейн устарел и давно не использовался по прямому назначению, то я решила, что его собираются ремонтировать, но на месте бассейна строят дом.

Белгородские власти не видят в этом ничего противозаконного, поскольку инвесторы несут социальные обязательства. Так, возле школы № 40 Белгорода компания «Белгородстройдеталь» построит не только жилой дом с объектами бытового обслуживания, но и стадион и бассейн.

Не сказать, чтобы белгородцы остались довольны таким решением, ведь территория школы уменьшится более чем в два раза. А детям во время строительства придётся учиться практически на стройке, в шуме и строительной пыли.

Тем не менее инвесторов собираются привлекать и для реконструкции спортивных объектов в других школах, так как бюджетных денег на это не хватает.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ