Правительство пересмотрит список продукции, запрещенной для ввоза в страну

На рынок могут вернуться товары для диабетиков и аллергиков, а также сырьё и семенные материалы для производства ряда видов продукции

15.08.2014 12:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 14 августа, состоялось селекторное совещание о реализации мер экономического характера, направленных на обеспечение сбалансированности товарных рынков и недопущение ускорения роста цен на продовольствие и сельскохозяйственную продукцию.

По итогам совещания было решено, что в перечень сельскохозяйственной продукции, на которую наложено продовольственное эмбарго, будут внесены поправки, сообщает агентство Интерфакс.

По словам заместителя председателя российского правительства Аркадия Дворковича, уже сегодня будут подготовлены предложения по поправкам в перечень запрещенных для ввоза видов продукции.

Изменения коснутся тех товаров, которыми пользуются люди, страдающие диабетом и аллергическими заболеваниями, а также ряда видов продукции, необходимой для обеспечения конкурентного производства внутри страны, — сырьё и семенные материалы для производства ряда видов продукции.

Напомним, с 7 августа введен запрет на поставку мяса, рыбы, молока и молочной продукции, сыров, колбасы, овощей и других продуктов из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Эта мера принята в связи с санкциями, введенными против РФ из-за событий на Украине.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ