За ценами на продукты будет следить белгородское УФАС

Особое внимание уделят хозяйствующим субъектам, имеющим на рынке долю определенного товара более 35%

18.08.2014 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После того как правительство РФ опубликовало список продуктов, запрещённых к ввозу в Россию, эксперты уверяли, что санкции не навредят наполнению полок и существенного подорожания не произойдёт. Однако белгородцы уже ощутили на себе последствия продовольственных санкций — например, с полок начала исчезать норвежская рыба, а королевские креветки подорожали с 400 до 600 рублей. Теперь следить за ценами будет ФАС.

— Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области будет проводить еженедельный мониторинг оптово-отпускных цен на отдельные виды продовольственных товаров и их остатков на складах, — рассказал заместитель руководителя белгородского УФАС, начальник отдела контроля закупок Евгений КУРЕПКО. — Особое внимание уделят хозяйствующим субъектам, имеющим долю на рынке определенного товара в размере более 35%. Если выяснится, что оптово-отпускные цены существенно повысятся, то будем проводить мероприятия, направленные на выявление признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ