Белгородцы купаются на пляжах, невзирая на запрет Роспотребназора

В воде нашли опасные микроорганизмы, что опасно для здоровья

26.08.2014 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проверка Роспотребнадзора показала, что купаться в местных водоёмах нельзя из-за неудовлетворительного состояния воды. Исследования показали, что вода на «Пескарьере», Левобережном и Центральном (на левом и правом берегу) пляжах не соответствует нормальным микробиологическим показателям. Санитарные врачи убедительно просят гостей и жителей Белгорода воздержаться от купания на пляжах города.

 Однако многие белгородцы предупреждения игнорируют, даже несмотря на то, что от воды уже откровенно попахивает, а на её поверхности в некоторых местах лежит подозрительная белая пена. Но люди, в том числе и дети, на свой страх и риск всё равно погружаются в воду.

За тем, чтобы отдыхающие не лезли в воду, следят спасатели. Время от времени они в мегафон повторяют, что купание запрещено. Штраф за купание в неположенном месте составляет 500 рублей. Но штрафовать нарушителей спасатели не имеют права. Такая обязанность возложена на сотрудников полиции. Но как показывает практика, случаи, чтобы на кого-то наложили штраф, очень редки.

В пресс-службе регионального Роспотребнадзора отметили, что запрет на купание до конца сезона ещё могут снять по результатам следующих проверок, что было бы неплохо, учитывая, что впереди ещё бабье лето.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ