В Старом Осколе две женщины присвоили чужую квартиру, подделав документы ее хозяина

Чужое жилье они продали за 1 миллион 200 тысяч семейной паре

29.08.2014 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе 37-летняя горожанка работала кассиром пункта приема коммунальных платежей. Однажды женщина и ее подруга придумали, как завладеть квартирой одного из местных жителей. Осужденная знала, что хозяин жилплощади постоянно проживает в Губкинском районе, а квартира в Старом Осколе пустует.

Женщины договорились с начальником УФМС и получили новый паспорт на имя хозяина квартиры. После этого они нашли женщину, которая вела антиобщественный образ жизни и оформили липовый договор купли-продажи: якобы хозяин продал ей свое жилье. Потом подруги продали квартиру семейной паре за 1 200 000 рублей. Хозяина квартиры сняли с регистрационного учета с помощью подложных документов.

Мужчина узнал о случившемся, когда обратился в МУП за получением льготных талонов на проезд. Там ему рассказали, что он больше не собственник квартиры и его паспорт недействителен.

В суде женщина не признала свою вину. Суд приговорил ее к 3 годам колонии общего режима. Однако суд учет тот факт, что у осужденной есть трое малолетних детей, и отсрочил наказание до достижения ими четырнадцатилетнего возраста.

Вторую женщину осудили еще в мае. Она получила 3 года и 6 месяцев колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области. Сотрудник УФМС отделался штрафом. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ