Двое белгородских журналистов вышли в финал всероссийского конкурса «Щит и перо»

Каждый год МВД России награждает журналистов и представителей пресс-службы страны за освещение работы полиции

31.08.2014 23:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы стали единственными представителями Центрального Черноземья, которые будут бороться за победу на заключительном этапе авторитетного всероссийского конкурса журналистов «Щит и перо», который ежегодно проводит Министерство внутренних дел России. Финалистов в семи номинациях, которые поборются за главный приз, озвучили 27 августа во время видеоконференции, победителей же выберут 2 сентября в Иркутске.

Лауреатами стали ведущая канала «Мир Белогорья» Светлана Немыкина в номинации «Гражданская позиция» и сотрудник пресс-службы белгородской полиции Максим Васильев в номинации «Лучший интернет-проект». Светлана Немыкина попала в число претендентов на главный приз благодаря своему видеорепортажу о современных способах мошенничества и основных видах нелегального бизнеса в Белгородской области. Максим Васильев сюжетов не снимал, но жюри высоко оценило его работу по созданию электронной библиотеки «Важная работа — защита и забота». Этот сборник формируется из детских стихов и рисунков о деятельности органов внутренних дел. Основная цель этого проекта — сформировать представление о полиции у детей, а также повысить уровень доверия граждан к органам внутренних дел.

Напомним, что белгородские конкурсанты уже не раз становились призерами этого конкурса. В 2012 году в номинации «МВД — время перемен» победил корреспондент газеты «Белгородские известия» Алексей Стопичев, в номинации «Всегда в строю» — подполковник внутренней службы Татьяна Киреева. В 2011 году подполковника внутренней службы Евгения Камалова наградили за документальный фильм «УВД по Белгородской области 2010 год» в номинации «Взгляд через объектив». А ранее в конкурсе «Щит и перо» за фото, посвященные жизни воронежской полиции, победителем становилась фотокорреспондент нашего издательского дома Олеся Полякова, которая теперь работает в международных информагентствах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ