В Белгороде решают судьбу «Макдоналдсов»

После закрытия четырёх ресторанов в Москве Роспотребнадзор проверяет сеть быстрого питания по всей стране

06.09.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Политический кризис не мог не затронуть популярную американскую сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». После многочисленных санкций США и России по отношению друг к другу за сеть взялся Роспотребнадзор. По итогам проверки он приостановил работу четырёх ресторанов в Москве, в том числе первого российского ресторана сети, на 90 дней. На Белгородчине работают четыре «Макдоналдса». Первый открылся в 2010 году на первом этаже Сити-молла «Белгородский». Позже рестораны появились возле автовокзала и в ТРК «Мегагринн». Самый крупный в области ресторан открылся этим летом в Строителе. В пресс-службе Роспотребнадзора по Белгородской области подтвердили, что в регионе сейчас проверяют эти рестораны. О подробностях пока не говорят. 

Претензии к белгородским «Макдоналдсам» высказывают сами горожане на различных форумах. Один из горожан рассказал, к чему привёл ужин в этом заведении в Сити-молле «Белгородский»: «Жена заказала «Цезарь ролл» с лепёшкой и курицей и греческий салат. Судя по этикетке, салату было не более двух часов. Я взял только мороженое. Дело было вечером, и после «Мака» мы ничего не ели. Утром жена побежала на унитаз. На рвоту её тянуло почти сутки, была температура, кушать и пить не могла. Через каждые 30 — 40 минут её рвало. Такое отравление было первый раз в её жизни, вот и обходим теперь эту забегаловку стороной, страшно и жутко туда заходить». Так что не исключено, что белгородские «Макдоналдсы» постигнет участь уже закрытых. 

В ресторанах сети комментировать проверки отказались, сообщив только, что они работают в прежнем режиме. А столичное руководство «Макдоналдса» в это время озабочено уже закрытыми ресторанами.

— Мы изучаем суть претензий для того, чтобы как можно скорее начать обслуживать посетителей, — говорит директор по связям с общественностью «Макдоналдс Россия» Светлана ПОЛЯКОВА.

Пока же из-за простоев «Макдоналдс» продолжает терять деньги. Эксперты подсчитали, что речь идёт о сумме уже свыше 2 миллионов рублей. 

В ТЕМУ

Фастфуд по вредности для здоровья хотят приравнять к сигаретам

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов предложили размещать на упаковках фастфуда предупреждения о вреде быстрого питания. По их мнению, они должны быть похожи на страшные картинки с предупреждениями на сигаретных пачках.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ