В Белгороде суд отказал в восстановлении на работе бывшему полицейскому, в дежурство которого погиб человек

Один из задержанных убил сокамерника, а полицейский вызвал скорую помощь только через час после драки

02.09.2014 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В суд обратился бывший сотрудник полиции. Два с половиной года он проработал в отделе № 1 в должности дежурного по разбору с доставленными задержанными. Мужчину уволили в октябре прошлого года после служебной проверки.

Выяснилось, что в день дежурства истца между двумя задержанными вспыхнул конфликт. Один из них вел себя очень агрессивно и до смерти избил сокамерника. Согласно ведомственным документам уволенный полицейский должен был не только размещать задержанных, но и следить за порядком в камерах. Однако бывший сотрудник правопорядка вызвал скорую помощь только через час после драки. Мужчина пояснил, что не знал о том, что во время его дежурства жизни одного из задержанных угрожала опасность. Суд исследовал записи с камер видеонаблюдения и показания свидетелей, после чего пришел к противоположному выводу.

Пресс-служба Белгородского областного суда сообщает, что увольнение со службы в органах внутренних дел суд признал обоснованным. Бывший полицейский обжаловал решение суда, однако судебная коллегия по гражданским делам Белгородского областного суда отклонила апелляционную жалобу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ