Белгородка обманула пятерых горожан на 16 миллионов, чтобы вернуть долг

Женщина обещала людям свою помощь при оформлении квартир и земельных участков

04.09.2014 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские полицейские задержали 54-летнюю женщину по подозрению в махинациях при покупке недвижимости. По данным пресс-службы УМВД РФ по городу Белгороду, уроженка Ивнянского района с января по ноябрь прошлого года предлагала горожанам свою помощь при оформлении квартир и участков в свою собственность. Для того чтобы придать свои действиям убедительность, она предоставляла клиентам расписки в получении документов на государственную регистрацию. Однако никаких документов в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии не поступало. За это время женщине отдали свои деньги пять человек. Всего злоумышленница получила около 16 миллионов рублей.

Белгородцы, не получив своих квартир и участков, обратились в полицию. Женщину нашли и задержали. Выяснилось, что она уже была судима за подобные преступления. Сама она рассказала, что пошла на преступление, чтобы вернуть долг. По фактам мошенничества в особо крупном размере были возбуждены уголовные дела. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ