Фитнес-клуб исчез с деньгами клиентов

Фитнес-центр, продав абонементы, внезапно закрылся

13.09.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Клуб «Фитнес Экспресс» появился в областном центре год назад. Он выгодно отличался от своих конкурентов ценами. По акции можно было купить год безлимитного фитнеса всего за 5 000 рублей. Ну как тут не приобрести абонемент, когда в спортзалах города месяц занятий стоит минимум 1 000 — 1 500 рублей? 

Как и положено любому современному спортклубу, у «Фитнес Экспресса» имелся сайт в Интернете и группа в соцсети, в которую вступили 3 375 человек. Сайты пестрили красивыми фотографиями, громкими словами и заманчивыми предложениями.

Судя по отзывам белгородцев, которые приобрели абонементы, хвалёный современный фитнес-клуб оказался вовсе не таким, как обещали в рекламе.

— Тренажёры были старые, как будто на них уже как минимум полстраны отзанималось, пол грязный, — рассказала белгородка Мария Голубева. — Народу на занятиях в зале собиралось очень много, чтобы позаниматься на тренажёре, нужно было вставать в очередь. В помещении было невыносимо душно. Сходив на занятия раза три, я решила уйти оттуда. Вскоре клуб закрылся.

Фитнес-центр закрыл свои двери без объяснения причин 7 августа. Телефон, указанный на сайте клуба, недоступен. Корреспонденты «Житья» поехали по указанному в Интернете адресу клуба, но вместо тренажёров или хотя бы закрытой двери с объявлением о том, что центр не работает, увидели мебельный магазин. На наш вопрос, куда подевался зал, продавцы пожали плечами: «Понятия не имеем».

Почему клуб, взяв деньги с клиентов, не выполняет своих обязательств и закрылся без объяснения причин? Эти вопросы мы задали, связавшись с «Фитнес Экспрессом» по единому контактному номеру, указанному на официальном сайте сети спортклубов.

— Зачем вы записываете разговор? — осведомилась девушка, представившаяся Валерией. — Мы объясним причину закрытия клуба каждому клиенту лично. На нашем сайте сегодня появится объявление, в котором мы всё разъясним. Занятия в центре возобновятся. Клиентам, которые их пропустили из-за того, что клуб был закрыт, мы возместим пропущенные дни. А тем, кто больше не захочет у нас заниматься, вернём деньги. Для этого клиентам нужно написать заявление.

Однако обещанные разъяснения на сайте в тот день так и не появились. В группе «Фитнес Экспресса» в соцсети «ВКонтакте» люди пишут гневные отзывы с требованием вернуть деньги. Причём не только белгородцы, но и куряне, исписавшие двери закрывшегося клуба непечатными словами, жители Орла, Липецка, Тулы, Великого Новгорода.

— Я купила абонемент по акции 31 июля, успела сходить в зал всего два раза на групповые занятия, — говорит белгородка Юлия. — Когда зал закрыли, никто даже SMS не прислал, чтобы извиниться и оповестить, что он не будет работать. Буду писать во все инстанции, чтобы наказать их за такое отношение к клиентам! Дорогие белгородцы, не ведитесь на халяву и на акции. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

В пресс-службе УМВД по Белгороду рассказали, что белгородцы уже много раз жаловались право­охранителям на «Фитнес Экспресс».

— По заявлениям, которые поступили от граждан, сейчас работают сотрудники полиции, — рассказала «Житью» старший инспектор по особым поручениям Екатерина ВОЖЖОВА. — Всем, кто пострадал от действий данного спортклуба, рекомендуем обратиться в полицию, будем разбираться.

Во многих городах открытия клубов так и не дождались. Например, в соседнем Липецке клуб «Фитнес Экспресс» полгода продавал абонементы, но так и не открылся. Никак не может открыться фитнес-центр этой организации и в Орле, обещая своим клиентам, что «может быть, это произойдёт в конце сентября».

В ТЕМУ

Сотрудников липецкого «Фитнес Экспресса» оставили без зарплаты

Липецкий спортклуб, как и белгородский, также закрылся в августе. Открытие клуба перенесли на октябрь, однако липчане не верят обещаниям. Да и бывшие сотрудники фитнес-центра отзываются о нём нелицеприятно.

— Пострадали не только клиенты, — говорит бывшая сотрудница Екатерина Голубева. — Нас уволили в один день, просто поставив перед фактом и оставив без зарплаты. Прошу пострадавших людей не винить персонал во всех грехах, мы тут ни при чём.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ