В Белгородской области осудили главу сельского поселения, который за взятку помог предпринимателю завладеть зданием школы

Глава Хрещатовского сельского поселения проведет 7 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима и заплатит 15 миллионов штрафа

11.09.2014 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Осенью прошлого года теперь уже бывший глава Хрещатовского сельского поселения муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка» пообещал местному предпринимателю за вознаграждение обеспечить победу на аукционе по продаже здания бывшей школы. В феврале этого года чиновник частями получил 250 тысяч рублей.

Обман раскрылся и Алексеевский районный суд приговорил мужчину к 7 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. К тому же бывшему главе сельского поселения придется заплатить 15 миллионов штрафа. Осужденный обжаловал приговор, однако, судебная коллегия по уголовным делам Белгородского областного суда оставила приговор без изменения. После освобождения из тюрьмы мужчина на протяжении трех лет не сможет занимать должности государственной и муниципальной службы, сообщает пресс-служба Белгородского областного суда. Приговор уже вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ