Мошенница обманула пожилых белгородцев на 25 тысяч, представившись знакомой их родственников

Девушка сказала, что ей нужны деньги на оплату штрафа за груз, который якобы стоит на границе

12.09.2014 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пресс-служба УМВД РФ по городу Белгороду сообщает, что аферисты продолжают пользоваться доверием пожилых граждан. На днях в полицию обратился 78-летний горожанин и рассказал, что он и его жена стали жертвами мошенницы.

Супруга потерпевшего и неизвестная девушка, представившаяся Галиной, познакомились в маршрутке. Злоумышленница вошла в доверие к женщине и отправилась к ней домой. Там девушка рассказала пожилой паре, что она хорошая знакомая их родственников и ей нужна помощь: якобы на границе стоит принадлежащий ей груз, за который нужно заплатить 80 тысяч штрафа. Пресс-служба УМВД России по Белгородской области сообщает, что аферистка попросила у пенсионеров 25 тысяч, заверив их в том, что остальные деньги она уже собрала. Пожилые люди решили помочь злоумышленнице, а она оставила в качестве залога свое золото и обещала вернуться вечером. Вечером выяснилось, что золото — обычная бижутерия.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Теперь полицейские разыскивают подозреваемую. На вид ей 25 — 30 лет, славянской внешности, волосы русые, глаза темные. Предполагаемая преступница была одета в оранжевые брюки, серую кофту с коротким рукавом и черные туфли на каблуках. При себе у нее была бежевая сумка.

Всех, кто пострадал от действий аферистки или располагает информацией о её местонахождении, просим сообщить по телефонам 31-22-02 или 02. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ