В Белгороде суд ограничил на 2 года свободу таксиста, сбившего женщину на пешеходном переходе

ДТП произошло в феврале на улице Сумской

15.09.2014 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария произошла в феврале. Таксист на автомобиле "Рено Логан" ехал по улице Сумской. По данным пресс-службы Октябрьского районного суда, мужчина двигался со скоростью более 50 километров в час по мокрой дороге. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, он не убедился в отсутствии пешеходов и сбил женщину. Пострадавшая получила тяжелые травмы.

На судебном заседании таксист признал свою вину, а дело рассмотрели в особом порядке: без исследования доказательств. Действия мужчины квалифицировали как нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Суд назначил наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Кроме того, осужденный не сможет управлять автомобилем 2 года и заплатит 500 тысяч рублей потерпевшей в качестве компенсации морального вреда. Приговор еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ