Рособрнадзор запретил приём абитуриентов дагестанскому филиалу белгородского вуза

В БУКЭП утверждают, что это мера временного характера

22.09.2014 17:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила 11 вузам принимать абитуриентов. Такое решение было принято в связи с неисполнением выданных по результатам проверок предписаний. В список вузов, которым запретили принимать абитуриентов, попал и АНО ВПО «Белгородский университет кооперации, экономики и права».

По словам ректора вуза Виталия Теплова, решение относится к дагестанскому филиалу БУКЭП, расположенному в городе Буйнакске Республики Дагестан. В отношении этого филиала Рособрнадзор провёл внеплановую проверку в апреле 2014 года. Проверяющие высказали некоторые замечания по работе филиала, которые были устранены к моменту окончания проверки. В августе инспекторы Рособрнадзора сделали дополнительное замечание филиалу, после которого запретили приём. В настоящее время в мировом суде Буйнакска рассмотрели дело по признанию акта Рособрнадзора не соответствующим законодательству. Требования университета удовлетворили. После вступления в силу решения суда решение Рособрнадзора должно быть отменено. Прекращение приёма, который и так, по сути, на сегодняшний день завершился, не влечёт за собой каких-либо негативных последствий для вуза и не отразится на образовательной, научной и иной деятельности, поскольку запрет приёма — мера временного характера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ