Новооскольский фермер застрелил двух «рейдеров»

Мужчины напали на него и потребовали отдать печать хозяйства, чтобы завладеть бизнесом

27.09.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Попытка захвата чужого бизнеса закончилась 21 сентября гибелью двух человек в Новооскольском районе. В этот день двое жителей Белгорода приехали домой к хозяину сельхозкооператива — 51-летнему новооскольцу. Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области, непрошеные гости потребовали отдать им печать хозяйства. Фермер отказался, и они стали избивать его металлическим прутом и угрожать убийством. 

Хозяин дома сумел схватить охотничье ружьё и предупредил нападавших, что применит оружие, если они не уйдут. Но один из злоумышленников направился с ножом в сторону хозяина дома. Фермер несколько раз выстрелил в нападавших, которые скончались на месте.

Позднее выяснилось, что это были 44-летние неработающие мужчины, один из которых ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Пострадавшего с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломами лобной кости и нижней челюсти доставили в больницу.

В региональном СУ СК РФ сообщили, что в отношении руководителя сельхозкооператива возбудили уголовное дело за убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны. Наказание по этой статье — исправительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на тот же срок.

В ТЕМУ

В Туле оправдали фермера, убившего грабителей

В январе 2012 года четверо преступников проникли в дом 52-летнего фермера Гегама Саркисяна в Тульской области. Кроме него в доме были жена и дочь, двое малолетних внуков и сноха с двумя маленькими детишками. Грабители избивали женщин и детей, требуя денег, и приставляли пистолет к виску семимесячного ребёнка. Саркисян сумел добраться до кухонного ножа. Он зарезал троих нападавших и ранил четвёртого. Следователи установили, что Саркисян действовал в пределах необходимой обороны, и закрыли дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ