В Губкине предпринимателя оштрафовали на 50 тысяч за использование пиратской программы

Женщина не захотела покупать лицензионную версию, стоившую более 2 миллионов рублей

25.09.2014 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области оштрафовали предпринимателя из Губкина, которая использовала для работы контрафактную версию компьютерной программы. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда.

Женщина занималась реализацией ПВХ-изделий, и для работы ей нужна была программа для проектировки пластиковых окон и дверей. Лицензионная версия стоила более 2 миллионов 700 тысяч рублей. Индивидуальный предприниматель не захотела покупать дорогостоящую программу у правообладателя и использовала контрафактную копию. В пресс-службе отметили, что этим женщина нанесла правообладателю ущерб, сумма которого составила более 2 миллионов рублей.

Губкинский городской суд признал женщину виновной в незаконном использовании объектов авторского права и оштрафовал нарушительницу на 50 тысяч рублей. Стороны защиты и обвинения обжаловали приговор, однако судебная коллегия оставила его без изменения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ