В Белгороде управляющую компанию оштрафовали за плесень и трещины

Сотрудники жилищной инспекции обнаружили нарушения в двух многоэтажках на улицах Губкина и Костюкова

26.09.2014 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде генерального директора управляющей компании оштрафовали за нарушение правил содержания и ремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

Еще зимой сотрудники жилищной инспекции провели внеплановую проверку деятельности управляющей компании ООО УК "Ватутинское" в связи с обращениями жильцов двух многоэтажек на улицах Губкина и Костюкова. В одном из домов специалисты обнаружили трещины на наружной стене главного фасада, а в другом — нарушение воздухо-, влаго- и теплозащиты между стеновыми панелями. Из-за этого в квартирах появилась черная плесень.

За нарушение содержания и ремонта жилых домов и помещений генерального директора управляющей компании оштрафовали: на 4 тысячи за трещину и на 5 тысяч за плесень.

Представитель управляющей компании обжаловал постановление, настаивая на том, текущий ремонт проводится по решению собрания жильцов, а не по инициативе компании. Однако Свердловский районный суд оставил постановление жилищной инспекции без изменения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ