В Белгороде потушили «горящий» автомобиль, столкнувшийся с автобусом

Спасатели провели тренировку по ликвидации последствий ДТП

26.09.2014 13:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тренировка прошла вчера, 25 сентября, в 10.15. По замыслу учений, на проезжей части произошла авария с участием двух автомобилей. Водитель «шестёрки» «нарушил» скоростной режим, не справился с управлением и врезался в «ПАЗик».
После «столкновения» водитель и пассажиры легкового автомобиля оказались заблокированы в салоне транспортного средства. Водитель был зажат между рулём и сиденьем. Пассажиры автобуса получили ранения, и им требовалась медицинская помощь. Ситуация осложнялась ещё и тем, что из-за повреждения топливных баков разлилось горючее, и в любой момент мог произойти пожар.

Спасателям пришлось обесточить внутреннюю бортовую электросеть, разблокировать двери и демонтировать крышу. Пострадавшие были спасены.

К ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия привлекались дежурный караул специализированной пожарной части № 5, пожарной части № 3 города Белгорода, спасатели поисково-спасательной службы области, специалисты Центра медицины катастроф и сотрудники ГИБДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ