В Белгороде задержали мужчину, который совершил три кражи за неделю

Горожанин похитил телефон и ноутбук из офисов и забрал кошелек преподавателя одного из учебных учреждений

30.09.2014 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде задержали мужчину, которого подозревают в серии краж. По предварительным данным, он украл кошелек у преподавателя среднего специального учебного заведения, ноутбук и телефон из офисов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по городу Белгороду.

Первой в полицию обратилась 42-летняя белгородка — преподаватель среднего специального учебного заведения. Женщина рассказала, что у нее украли кошелек, в котором были две карты, 250 рублей и ювелирные изделия стоимостью около 7 тысяч рублей. Полицейские установили личность предполагаемого похитителя. По версии следствия, белгородец беспрепятственно проник в учебное учреждение и забрал кошелек из кабинета на первом этаже. Позже мужчина признался, что украшения продал на одном из рынков, а деньги потратил.

Горожанин мог понести наказание только за кражу кошелька, если бы не выяснилось еще кое-что. Камеры видеонаблюдения зафиксировали еще два факта кражи из офисов. Из салона сотовой связи он похитил телефон, стоимостью 20 тысяч рублей, а из офиса страховой компании вынес ноутбук стоимостью 9 тысяч рублей.

По фактам краж были возбуждены уголовные дела. Сейчас полицейские устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ