В Белгороде судят женщину, сбывавшую опасный алкоголь

Нелегальное спиртное обвиняемая хранила и продавала в киоске возле железнодорожного вокзала

01.10.2014 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Свердловский районный суд приступил к рассмотрению дела женщины, которую обвиняют в продаже опасного алкоголя. По версии следствия, горожанка, работавшая продавцом в торговом киоске возле железнодорожного вокзала, купила восемь полуторалитровых бутылок с алкоголем у неизвестного человека. Обвиняемая хранила их в холодильной витрине киоска и две успела продать горожанину за 400 рублей, сообщили в пресс-службе Белгородского районного суда.

Позже в алкоголе, который хранила и продавала женщина нашли ацетальдегид, ацетон, этилацетат и метанол. Спиртосодержащая жидкость не только не отвечала требованиям безопасности, но и несла угрозу жизни и здоровью человека.

Действия обвиняемой квалифицировали, как хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей. Женщине грозит до 2 лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ