В Белгородской области уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями снизился

Большинство заболевших по-прежнему дети до 6 лет

01.10.2014 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области снизился уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Белгородской области. При этом заболевшие есть, и большинство из них по-прежнему дети до 6 лет. Отметим, что на прошлой неделе уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями превышал среднемноголетний показатель на 21%, а большая часть заболевших была выявлена в Белгороде, Старом Осколе, Яковлевском и Белгородском районах. Во многих случаях причиной заболевания стало несоблюдение правил приготовления и хранения продуктов.

В пресс-службе Роспотребнадзора по Белгородской области сообщили, что выросла заболеваемость ОРВИ. За неделю было зарегистрировано 5 918 случаев заболевания, что на 13% больше, чем за предыдущую неделю. Прирост обусловлен возрастной группой старше 15 лет, заболеваемость которых за прошедшую неделю выросла на 18%. При этом заболеваемость ОРВИ находится на неэпидемическом уровне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ