Из белгородского ТЦ «Спутник-Дом» эвакуировали покупателей

Сотрудники МЧС ликвидировали там условный пожар

01.10.2014 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 сентября в торговом центре «Спутник-Дом», где работает около 80 человек и находится до 2 тысяч покупателей, прошли учения подразделений гарнизона пожарной охраны города Белгорода. В пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области рассказали, что по замыслу учений из-за нарушения технического регламента произошло возгорание в газовой котельной на кровле здания. Работники здания сами справиться с пожаром не смогли и позвонили в единую службу спасения. Включилась автоматическая противопожарная система, которая объявила эвакуацию. Из здания торгового центра вышли арендаторы торговых мест и посетители. На место вызова приехали дежурные караулы пожарных частей города.

Проводя разведку на первом этаже, пожарные обнаружили «пострадавшего». Его эвакуировали из условно задымлённого помещения с помощью дыхательного аппарата. Убедившись, что в здании больше никого нет, огнеборцы потушили пожар.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ