В Белгороде госавтоинспекторы раздали пенсионерам полосатые варежки

Акцию приурочили к Дню пожилого человека

02.10.2014 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера белгородские госавтоинспекторы поздравили дедушек и бабушек с Днем пожилого человека. У входа в городской центр народного творчества "Сокол" инспекторы ГИБДД вручили пенсионерам не только листовки-поздравления, но и светоотражающие элементы и полосатые варежки, которые будут напоминать им о том, что дорогу нужно переходить только по пешеходному переходу.

В пресс-службе УГИБДД УМВД России по Белгородской области рассказали, что при достижении определенного возраста у людей ухудшаются внимание и реакция, которые очень нужны при оценке дорожной обстановки. В силу возрастных изменений пожилым людям сложнее сориентироваться в постоянно меняющемся потоке дорожного движения, поэтому они наиболее подвержены риску попадания в ДТП на дорогах, как в роли пешеходов, так и в роли водителей.

Полицейские просят водителей быть внимательнее к пенсионерам, а пожилым автолюбителям напоминают, что нужно оценить свое состояние перед тем, как сесть за руль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ