«Мы заднюю не включим!»

Водители, у которых забрали автобусы, поедут за помощью в Москву к президенту

18.10.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом номере «Житья» мы рассказали, как у белгородских маршрутчиков угнали автобусы. Одни исчезли с платных стоянок и из дворов, другие забирали прямо на дороге, выгнав из салона водителя и пассажиров. В городской администрации эти действия объяснили борьбой с нелегальными перевозчиками. Конфискованные автобусы отправили на стоянку МУП «Городской пассажирский транспорт». Перевозчики обратились в прокуратуру, чтобы там разобрались с ситуацией. Но спустя почти две недели воз и ныне там. Угнанные автобусы по-прежнему находятся на территории троллейбусного депо. 

В пресс-службе прокуратуры области сказали, что проверка ещё продолжается, но какие-либо подробности сообщить отказались. Сами же предприниматели, лишившиеся автобусов, рассказали, что 10 октября они снова собрались на территории ООО «Таксопарк», чтобы обсудить ситуацию. Оттуда своих представителей они отправили в прокуратуру. Там им сообщили, что прокуроры попросили сотрудников полиции вернуть автобусы владельцам. 

— Мы поехали к троллейбусному депо, позвонили в полицию, — рассказывает водитель Иван Царук. — В дежурной части нам дали номер участкового, который так и не взял трубку. Мы зря прождали 2,5 часа. Сами же мы забирать автобусы не будем, хотя делать это не запрещают. Они требуют подписать бумагу, что у нас нет претензий. Но у нас есть претензии, и мы заднюю не включим.

Между тем простой автобусов серьёзно бьёт по карману водителей и владельцев. Кто-то вместе с семьями уже сел на шею родителям, кто-то перебивается займами. Некоторые не выдержали и всё-таки забрали автобусы, в том числе предпринимательница, у которой на стоянку увезли новенький ЛиАЗ, что, кстати, не подходит под версию мэрии о том, что забирали неисправные автобусы. Но сдавшихся — единицы. Водители планируют ехать в Москву, чтобы передать жалобу президенту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ