В Белгородской области через границу не пропустили сыр, мясо и пять быков

У граждан, перевозивших продукцию и перегонявших быков, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы

15.10.2014 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области через границу не пропустили сыр, мясо и пять быков. Об этом сообщили в пресс-службе Росследьхознадзора по Белгородской области. На минувшей неделе задержали 260 килограммов продукции животного происхождения, которую перевозили без ветеринарных сопроводительных документов. На железнодорожной станции "Белгород" задержали 132 килограмма сыра и 12 килограммов мяса. Еще 52 килограмма мяса задержали на МАПП "Нехотеевка". Продукцию, изъятую на железнодорожной станции вернули на Украину, а остальное утилизировали.

Кроме того, в Ровеньском районе через границу не пропустили пять быков, которых перегоняли с Украины в Россию без ветеринарных сопроводительных документов. Специалисты Россельхознадзора осмотрели животных, однако из-за отсутствия документов подтверждающих благополучие местности, откуда привезли пять голов крупного рогатого скота, было принято решение об убое и утилизации быков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ