В Белгороде Роспотребнадзор подал в суд на "Макдоналдс"

Предварительное слушание дела состоится 23 октября

17.10.2014 16:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде арбитражный суд рассмотрит иск управления Роспотребнадзора к компании "Макдоналдс". Сеть ресторанов быстрого питания могут привлечь к ответственности за нарушение технических регламентов (ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ ).

Напомним, что "Макдоналдсы" начали проверять в конце августа после того, как в Москве из-за нарушения санитарного законодательства закрыли четыре ресторана быстрого питания. Позже агентство РИА «Новости» сообщило, что управление Роспотребнадзора по Белгородской области подало иск в арбитражный суд, обнаружив в овощном салате, фиш-ролле и грик-маке бактерии кишечной палочки. Кроме того, вопросы у проверяющих вызвала упаковка хлебобулочных изделий, при которой были нарушены требования ГОСТа, и маркировка пластиковых стаканов для мороженого. Трём сотрудникам одного из белгородских ресторанов выписали штрафы по 10 тысяч рублей.

В документах, которые опубликованы на сайте арбитражного суда, говорится, что предварительное судебное заседание состоится 23 октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ