В Белгороде семейная пара лишилась 250 тысяч, покупая иномарку через Интернет

Супруги поняли, что стали жертвами обмана, когда продавец автомобиля перестал выходить на связь

21.10.2014 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде семейная пара лишилась денег, покупая иномарку через Интернет. По данным пресс-службы УМВД РФ по городу Белгороду, об этом в полицию сообщила 31-летняя женщина. Она рассказала, что она и ее муж хотели купить автомобиль "Киа Рио". На одном из сайтов они нашли подходящий вариант: хозяин иномарки продавал свой транспорт за 250 тысяч рублей. Супруги связались с продавцом и он попросил задаток 5 тысяч рублей. Белгородцы перечислили деньги, после чего мужчина попросил еще 45 тысяч. Позже "автовладелец" выдвинул новое условие: сказал, что ему нужно еще 50 тысяч, чтобы оставить задаток за квартиру, которую он приобретает в счет продажи авто. Закончилось все тем, что обманутые белгородцы перечислили злоумышленнику все деньги. Супруги поняли, что стали жертвами обмана после того, как "продавец" перестал выходить на связь.

По данным пресс-службы, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ