Белгородец через «Мобильный банк» украл у бабушки своей девушки 89 тысяч

Пенсионерка из Саранска сама отдала свою белгородскую сим-карту «новому родственнику»

21.10.2014 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде 28-летнего молодого человека подозревают в краже крупной суммы денег через «Мобильный банк». По данным пресс-службы УМВД РФ по городу Белгороду, 77-летняя жительница Саранска приехала в областной центр, чтобы навестить внучку. Здесь она оформила на себя сим-карту и подключила к ней услугу «Мобильный банк», а перед отъездом домой оставила ее «новому родственнику». Через несколько месяцев молодой человек воспользовался сим-картой и перевел 2 тысячи рублей. На этом белгородец не остановился: за три месяца ему удалось обналичить 89 тысяч. Пенсионерка заметила, что с ее счета пропадают деньги, и обратилась в полицию.

Полицейские задержали злоумышленника. Он своей вины не отрицал и рассказал, что таким образом пытался справиться с материальными трудностями. Деньги он успел потратить.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Белгородцу грозит до 5 лет тюрьмы, а сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ