В Белгородской области "потушили пожар" на Губкинской ТЭЦ

На объекте прошли учения пожарной охраны

22.10.2014 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 октября на территории Губкинской ТЭЦ прошло тренировочное пожарно-тактическое учение подразделений Губкинского и Старооскольского гарнизонов пожарной охраны, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области.

По замыслу учений при проведении монтажных работ загорелся резервуар объёмом 400 кубометров. Создалась угроза распространения пожара на соседний резервуар. Охрана ТЭЦ сообщила о пожаре в Единую службу спасения и к месту происшествия выехали пожарные. В это время на электростанции охрана приступила к эвакуации рабочих. Дежурный персонал пытался потушить возгорание при помощи добровольной пожарной дружины, но самостоятельно справиться с огнём не удалось.

Спустя несколько минут на место вызова прибыли дежурные караулы пожарных частей из Губкина, посёлка Троицкого, Старого Оскола и села Скородное и Лебединского ГОКа. Совместными усилиями за 40 минут они потушили пожар.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ