В Белгородской области запретили продажу слабоалкогольных энергетиков

Безалкогольные энергетики нельзя будет продавать несовершеннолетним и реализовывать в детских, образовательных и медицинских организациях

23.10.2014 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня областная Дума приняла закон об ограничении продажи энергетиков. Основанием для разработки законопроекта послужило появление на потребительском рынке РФ большого количества тонизирующих напитков, как слабоалкогольных, так и безалкогольных. По мнению депутатов, безалкогольные тонизирующие напитки представляют опасность для здоровья детей и подростков, а употребление алкоэнергетиков приводит к ускоренному привыканию к алкоголю.

В пресс-службе областной Думы отметили, что согласно принятому закону в регионе запретят продажу слабоалкогольных энергетиков, а на безалкогольные тонизирующие напитки установят ограничения. Их нельзя будет продавать несовершеннолетним и реализовывать в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах спорта и в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ