Белгородские байкеры привезли из Сербии икону Святой Троицы

Они вернулись из паломничества «Русские Балканы» по территории Черногории, Албании, Македонии и Сербии

29.10.2014 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Путь паломничества проходил по православным монастырям стран Балканского полуострова, где пролегали пути первых христиан,  была основана русская письменность — кириллица — и проповедовали апостолы Андрей и Лука.

В экспедиции принимали участие мотоциклисты Белгорода, которые доставили иконы священномученика Никодима и святителя Иоасафа в храм Святой Троицы в сербском городе Ниш — побратиме Белгорода. В ответный дар Белгородской епархии сербские священнослужители передали икону Святой Троицы.

Белгородские байкеры также стали участниками празднования 70-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков, в котором принимал участие президент России Владимир Путин. Представители мотоклуба «Ночные волки» в Нише собираются посетить Белгород с ответным визитом в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ