Белгород присоединится к всероссийской акции "Ночь искусств"

Белгородцы и гости города смогут посетить выставки, концерты и открытые показы фильмов

30.10.2014 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 ноября Белгород присоединится к всероссийской акции "Ночь искусств", в рамках которой жители областного центра и гости города смогут посетить выставки, концерты и открытые показы фильмов.

В 11.00 двери для посетителей откроет Литературный музей, где пройдут экскурсии по постоянной экспозиции музея "Белгородцы и русская литература XVIII – XXI вв." и выставке "Небо. Самолет. Кино". В 13.00 начнется показ фрагментов отечественных цветных мультфильмов 1930-х, 1940-х годов, снятых по мотивам русских народных сказок. Посетители смогут увидеть фильмы с уникальных пленок, которые не так давно восстановили и они не предназначены для широкого показа.

В 16.00 к акции присоединится Музей-диорама. Там пройдет выставка агитационных плакатов "Агитпроп", фотовыставка "Актеры на войне" и выставка об одном из прототипов фильма "В бой идут одни "старики" — летчике-истребителе Анцыреве Н.А, жителе Белгорода, который погиб в 1943 году. Вечером все желающие смогут посетить открытый показ фильмов "В бой идут одни "старики" и "Любовью, единением спасёмся…".

В 17.00 свои двери откроет Белгородская государственная филармония, где состоится вечер органной музыки "Медитации". В 18.30 можно будет посетить концерт камерного хора, а в 19.00 пройдет открытая репетиция концертного оркестра духовых инструментов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ