Альтернативная афиша Белгорода на 1 - 4 ноября

Белгородцев приглашают на открытый показ фильмов, выставку графики и праздник капусты

31.10.2014 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 ноября, суббота

Выставка графики русского художника Льва Бакста проходит в художественном музее. На выставке представлено 68 графических эскизов, костюмов и декораций к балетам, которые представлялись на легендарных «Русских сезонах» в Париже начала ХХ века: «Шахерезада», «Жар-птица», «Дафнис и Хлоя», «Бабочки», «Нарцисс», «Голубой бог», «Пир», «Клеопатра», «Карнавал». В художественном музее сообщили, что работы Льва Бакста, представленные на выставке, в начале XX века были всего лишь разрозненными эскизами к балетным постановкам. Зарисовки удалось собрать в единую коллекцию и выпустить небольшим тиражом. В прошлом веке в Европе состоялось около 30 персональных выставок Льва Бакста, каждая из которых имела огромный успех. Теперь и у гостей, и у жителей Белгорода появилась возможность по достоинству оценить творчество художника. Начало в 10.00.

2 ноября, воскресенье


На площадке ГУК «Белгородская государственная филармония» перед главным входом состоится командная игра «BelCoolQuest», посвященная празднованию 15-летия Белгородского городского Союза студентов. Принять участие в квесте могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет в составе команды количеством от 3 до 5 человек. Командам предстоит прохождение различных точек по пути, заданному организаторами-агентами. Маршрут игры будет прокладываться по культурно-историческим местам города Белгорода. Начало в 15.00.

3 ноября, понедельник

Белгород присоединится к всероссийской акции "Ночь искусств", в рамках которой жители областного центра и гости города смогут посетить выставки, концерты и открытые показы фильмов.

В 11.00 двери для посетителей откроет Литературный музей, где пройдут экскурсии по постоянной экспозиции музея "Белгородцы и русская литература XVIII — XXI вв." и выставке "Небо. Самолет. Кино". В 13.00 начнется показ фрагментов отечественных цветных мультфильмов 1930-х, 1940-х годов, снятых по мотивам русских народных сказок. Посетители смогут увидеть фильмы с уникальных пленок, которые не так давно восстановили и они не предназначены для широкого показа.

В 16.00 к акции присоединится Музей-диорама. Там пройдет выставка агитационных плакатов "Агитпроп", фотовыставка "Актеры на войне" и выставка об одном из прототипов фильма "В бой идут одни "старики" — летчике-истребителе Анцыреве Н.А., жителе Белгорода, который погиб в 1943 году. Вечером все желающие смогут посетить открытый показ фильмов "В бой идут одни "старики" и "Любовью, единением спасёмся…".

В 17.00 свои двери откроет Белгородская государственная филармония, где состоится вечер органной музыки "Медитации". В 18.30 можно будет посетить концерт камерного хора, а в 19.00 пройдет открытая репетиция концертного оркестра духовых инструментов.

4 ноября, вторник

Праздник капусты «Кузькинская толока» состоится в селе Верхнее Кузькино Чернянского района. Там пройдет выставка и презентация различных сортов капусты и других овощных культур. Кроме того, на празднике выберут лучшего кулинара по квашению капусты и самый большой овощ. После этого пройдут конкурс на лучший костюм и конкурс рисунка. Победителям вручат грамоты и подарки. Завершится мероприятие застольем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ