Врач скорой пострадала в ДТП

Неотложка перевернулась, столкнувшись с иномаркой

08.11.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария произошла в Белгороде 28 октября рядом с перекрёстком улицы Николая Чумичова и проспекта Ватутина. Скорая помощь везла в больницу тяжелобольную пациентку — жительницу села Мясоедово Белгородского района. Женщину мучила рвота, и она вызвала неотложку.

Приехавшая из посёлка Разумное бригада скорой помощи, забрала больную, чтобы отвезти во вторую городскую больницу Белгорода. Авария произошла, когда до лечебного учреждения оставалось всего ничего — УАЗ с пациенткой уже двигался в сторону Харьковской горы, где находится больница.

58-летний водитель скорой двигался по проспекту Ватутина со стороны улицы Победы в направлении улицы 5 Августа по полосе встречного движения. Когда УАЗ приблизился к дому 21 по улице Пугачёва, он столкнулся с «Ниссаном Сильвиа». 26-летний водитель иномарки в это время поворачивал налево в сторону улицы Победы.

От удара машина скорой помощи опрокинулась. Сильнее всех пострадала 57-летняя врач неотложки — женщина получила травму позвоночника. Пациентка, которую везли в больницу, отделалась ссадиной локтя и подбородка.

Пришлось вызывать вторую скорую помощь, чтобы отвезти обеих женщин — больную и доктора — в больницу.

Сейчас сотрудники госавтоинспекции выясняют все обстоятельства ДТП. Предстоит установить, по чьей вине произошла авария — водителя скорой помощи или иномарки. В пресс-службе ГИБДД области рассказали, что оба не были новичками за рулём.

— У водителя «Ниссана» водительский стаж семь лет, у водителя скорой помощи — сорок лет, — рассказал «Житью» старший инспектор УГИБДД по Белгородской области Владимир ДУБИНИН. — Оба были трезвы. Причина аварии выяснится в ходе административного расследования, которое мы проводим в настоящий момент. Делать какие-либо выводы пока преждевременно.

Госавтоинспекторы просят помочь свидетелей аварии, у которых имеются видеорегистраторы. Записи видеорегистраторов необходимо предоставить в областное УГИБДД по адресу: г. Белгород, ул.Чумичова,102а.

В ТЕМУ

Пациентка и медсестра скорой сгорели, попав в ДТП

Страшная авария, участниками которой по иронии судьбы стали карета скорой помощи и иномарка, в которой ехал полицейский, произошла в январе 2013 года. Машины столкнулись на 34-м километре дoроги Белгород — Грайворон, в районе села Кустовое.

Несмотря на невысокую скорость, легковушка врезалась в неотложку прямо в район бензобака, отчего та и загорелась. В пожаре погибли 43-летняя пациентка, ехавшая в областной центр из Грайворона для лечения, и 50-летняя медсестра. В УАЗе в момент столкновения находилось 6 человек: две медсестры, три пациента и водитель, который успел спасти трёх остальных человек, эвакуировав их через заднюю дверь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ