В Белгороде украли банкомат с деньгами

Грабители опустошили его и выбросили пустой терминал в поле

08.11.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 октября неизвестные пытались взломать банкомат в здании Госдумы. Аналогичное происшествие случилось в тот же день и в Белгороде — в здании бывшего витаминного комбината на улице Рабочей.

Сейчас там работают различные организации. Помещение, где стоял банкомат, сторожила женщина, на вооружении которой был лишь телефон, по которому она могла вызвать полицию. В три часа ночи к ней в офис пробрались семь мужчин в масках и с палками в руках.

Они оттащили охранницу за волосы в соседнее помещение, связали ей руки и ноги шнуром от телефона и погасили свет. 

На то, чтобы демонтировать банкомат и унести вместе с деньгами, злоумышленникам хватило несколько минут. После их ухода охраннице удалось освободиться и вызвать полицию.

Женщина испытала сильный шок, поэтому не смогла точно описать преступников. Но рассказала полицейским, что грабители разговаривали с кавказским акцентом. 

Банкомат нашли на следующий день в поле близ села Заячье Корочанского района.

В пресс-службе УМВД по Белгороду рассказали, что банкомат направили на экспертизу. Сколько денег находилось в нём, не сообщается в интересах следствия. Поиски грабителей, которым грозит до семи лет лишения свободы, продолжаются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ