В белгородском гипермаркете "Лента" обнаружили продукты из санкционного списка

Европейское мясо в ходе внеплановой проверки нашли сотрудники Россельзознадзора

06.11.2014 17:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородское управление Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки выявило ряд нарушений ветеринарного законодательства в сети гипермаркетов "Лента". По данным пресс-службы Россельхознадзора по Белгородской области, при анализе документации удалось установить, что в октябре в филиалы ООО "Лента" поступала мясная продукция, произведенная на предприятиях Бельгии, Италии и Венгрии. Напомним, что запрет на ввоз такой продукции действует с 9 августа.

К тому же в одном из филиалов "Ленты" обнаружили нарушения условий хранения и утилизации биологических отходов: отходы из мясного разделочного цеха выбрасывались в бытовые мусорные контейнеры вместе с твердыми бытовыми отходами. По факту нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, был составлен протокол об административном нарушении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ