Студенты БГТУ им. Шухова попросили руководство вуза найти виновных в гибели студента на баскетболе

Иностранцы собрались с плакатами у главного входа в университет

14.11.2014 17:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Студенты БГТУ имени Шухова попросили руководство вуза найти виновных в гибели студента из Нигерии. По данным пресс-службы университета, иностранные студенты, шокированные трагедией, собрались у главного входа с плакатами. Дождавшись ректора, они прошли в одну из поточных аудиторий, где обсудили случившееся.
В нескольких группах крупной социальной сети сообщают, что в пикете приняли участие около 70 человек. Иностранные студенты увидели в произошедшем проявление расизма. По их мнению, скорая помощь ехала слишком долго — около 40 минут. При этом в пресс-службе вуза отметили, что врачи прибыли через 20 минут.

Напомним, что студент из Нигерии Энабе Эбам скончался вчера во время занятий по баскетболу. Тренер и друзья по команде пытались привести его в чувство и вызвали скорую помощь, однако приехавшие врачи констатировали смерть молодого человека. Сейчас по факту гибели проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ