В Белгородской области на границе задержали несколько партий мяса, молока, фруктов и овощей

Одну часть продукции вернули на Украину, а вторую утилизировали

18.11.2014 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За неделю в Белгородской области на границе задержали несколько партий мяса, молока, овощей и фруктов. Более 200 килограммов мясной и молочной продукции без ветеринарных сопроводительных документов обнаружили у граждан, которые пересекали границу через автомобильные пункты пропуска "Шебекино", "Грайворон", "Нехотеевка". Нарушения были выявлены и на железнодорожной станции "Белгород". Одну часть продукции утилизировали, а вторую вернули на территорию Украины.

Кроме того, за неделю на границе в ручной клади граждан нашли 75 килограммов картофеля, 124 килограмма грецких орехов, 8 килограммов капусты, 26 килограммов яблок, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Белгородской области. Эту продукцию не пропустили в связи с запретом ввоза подкарантинной продукции. Инспектором управления Россельхознадзора по Белгородской области был оформлен возврат ее на территорию сопредельного государства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ