Полицейские задержали мошенников, обманувших белгородцев на 70 тысяч

Злоумышленники действовали по известной схеме — меняли деньги на купюры "Банка приколов"

19.11.2014 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области полицейские задержали двух молодых мужчин, которых подозревают в мошенничестве и краже. По версии следствия, злоумышленникам удалось выманить у пожилых белгородцев около 70 тысяч рублей. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду отметили, что предполагаемые преступники действовали по известной схеме: приходили к гражданам, представлялись сотрудниками ветеранской организации, сообщали, что им положены социальные выплаты, давали бабушкам и дедушкам купюры "Банка приколов" и просили вернуть "сдачу". К тому же эти люди оказались причастны к краже 40 тысяч рублей. Они попросили пожилую пару предъявить удостоверения тружеников тыла, а когда супруги ушли в другую комнату, забрали оставленные на диване деньги.

Задержать злоумышленников удалось на территории областного центра. У них нашли 10 тысяч рублей. По фактам мошенничеств и кражи были возбуждены уголовные дела, а сейчас полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим преступлениям.

УМВД России по Белгороду просит граждан, которые стали жертвами злоумышленников или свидетелями преступления, сообщить об этом по телефонам: 31-22-02, 26-32-82, 31-09-90, 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ