Белгородцы выделили на помощь Крыму 200 миллионов рублей

Сотрудничество между Кировским районом Крыма и Белгородской областью продолжится

21.11.2014 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Евгений Савченко вернулся из Крыма, где с делегацией области посетил село Шубино и Токарево Кировского района, подшефного Белгородской области.
Были осмотрены объекты капитального строительства, на которых провели капитальный ремонт за счёт средств, собранных Белгородской областью на сумму более чем 200 миллионов рублей. В числе объектов Дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт и общеобразовательная школа Шубино, детское учебное заведение «Ивушка», а также Дом культуры в Токарево.

— В селе сделали дорогу, клуб, школу, ФАП, детский сад — больше, чем Украина за все 23 года. Я благодарен белгородцам за помощь крымчанам, — отметил глава Крыма Сергей Аксенов.

Евгений Савченко сообщил о подготовке программы по экономическому сотрудничеству между Кировским районом Крыма и Белгородской областью. В частности, для белгородцев в первую очередь интересны виноград, цитрусовые, то есть все то, что производится и выращивается в Кировском районе Крыма.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ