В Шебекинском районе подростки незаконно вырубили 34 сосны для строительства землянки

Сумма ущерба, причиненного ОКУ «Шебекинское лесничество», составила 39 276 рублей

24.11.2014 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области прокуратура возбудила ходатайство о применении принудительной меры воспитательного воздействия к 16-летнему мальчику, которого обвинили в незаконной рубке деревьев. В пресс-службе прокуратуры Белгородской области сообщили, что с апреля по июль парень и пятеро его друзей незаконно срубили 34 сосны для строительства землянки в Шебекинском районе возле села Новая Таволжанка. В результате сумма ущерба, причиненного ОКУ «Шебекинское лесничество», составила 39 276 рублей.

Землянку уже в июле обнаружили сотрудники пограничной службы. После этого по факту незаконной рубки лесных насаждений было возбуждено уголовное дело.

Из шести друзей к ответственности привлекли только одного: остальные соучастники не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Позже с согласия прокурора уголовное преследование было прекращено и возбуждено ходатайство о применении к несовершеннолетнему принудительной меры воспитательного воздействия. В ходе судебного заседания юный нарушитель объяснил, что осознал свою вину, а ущерб возместили его родители. Суд рассмотрел ходатайство и согласился, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительной меры воспитательного воздействия в виде предупреждения, отметили в пресс-службе. Постановление уже вступило в силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ