В Белгороде на 20 тысяч оштрафовали продавца минометной мины

26-летний гражданин Украины нашел мину во время нелегальных раскопок и пытался сбыть ее за 2 500 рублей

26.11.2014 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский районный суд вынес приговор 26-летнему гражданину Украины, который пытался продать минометную мину. По версии следствия, боеприпасы молодой человек нашел в марте во время нелегальных раскопок недалеко от железнодорожного перегона Белгород — Беломестное и спрятал в лесном массиве от посторонних глаз. Вечером 19 августа он достал из "тайника" одну из шести мин, перенес ее поближе к железнодорожному полотну и попытался продать за 2 500 рублей, сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. Довести задуманное до конца парню не удалось — боеприпас попытался "купить" сотрудник транспортной полиции. После задержания продавец рассказал, где спрятал оставшиеся пять мин.

В судебном заседании гражданин Украины признал свою вину. Его действия квалифицировали как незаконное приобретение, хранение взрывного устройства и покушение на незаконный сбыт взрывного устройства. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ