Белгородский скутерист, который проехал по ноге полицейского, проведет год в колонии-поселении

Молодой человек, управлявший скутером без мотошлема, пытался избежать ответственности

01.12.2014 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде за применение насилия в отношении представителя власти на год осудили молодого человека. В пресс-службе Белгородского районного суда сообщили, что инцидент произошел в августе недалеко от микрорайона Улитка. Там сотрудники ДПС остановили молодого человека, который управлял скутером без мотошлема. Полицейские предложили белгородцу пройти в служебный автомобиль для составления протокола, однако он заявил, что ему некогда этим заниматься и он считает, что для управления скутером мотошлем не нужен. После этого парень сел на скутер и попытался уехать. Полицейский решил помешать злоумышленнику, встав у него на пути, но белгородец проехал по ноге правоохранителя. В пресс-службе отметили, что после этого молодой человек набросился на инспектора и начал его душить.

На судебном заседании выяснилось, что парень уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. По его словам, он уехал с места происшествия, потому что был несогласен с требованиями инспекторов ДПС. Суд признал белгородца виновным и приговорил к одному году лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии-поселении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ