Бродягу увезли в отдел в багажнике авто

То, как задержанного грузили в машину, успел снять на мобильник очевидец из окна многоэтажки

06.12.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Произошло это 25 ноября на проспекте Богдана Хмельницкого, неподалёку от городского УМВД. В кадре оказалась иномарка серебристого цвета, стоящая рядом со знаком «Пешеходный переход» и зеброй. У открытого багажника машины стояли два полицейских в форме, а слева, рядом с открытой дверью у водительского места — мужчина в гражданском. 

Через мгновение в кадре показался мужичок в замызганной телогрейке и несуразной шапке, судя по всему — бомж. Шаркающей походкой он направился к багажнику. Подойдя к нему, без посторонней помощи залез туда. Один из полицейских, стоя у багажника, выждал несколько секунд, пока мужичок устроится, и закрыл его. Затем стражи порядка и водитель сели в авто и уехали.

Вскоре автор видео выложил его в соцсети, где оно за несколько часов собрало тысячи просмотров и сотни комментариев. 

Резонансная видеозапись не осталась и без внимания руководителя УМВД РФ по Белгородской области Виктора ПЕСТЕРЕВА, который распорядился провести служебную проверку и выяснить, кто и за что увёз человека в багажнике. 

После нескольких дней проверки оказалось, что мужчину в багажнике автомобиля действительно везли полицейские. Правда, не белгородские, а липецкие.

За подробными комментариями из регионального УМВД корреспондентов «Житья» направили в УМВД РФ по Липецкой области, поскольку результаты проверки были переданы туда.

Представители липецкого УМВД рассказали, что из Белгорода к ним поступила оперативная информация о том, что на территории региона находится человек, объявленный в федеральный розыск по части 1 статьи 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище». Сотрудники липецкого УМВД выехали в соседний регион, задержали подозреваемого и доставили в Елец на допрос. Сейчас он находится у себя дома в Елецком районе. По факту возможного нарушения правил перевозки задержанного сейчас проходит служебная проверка, но, по предварительным данным, полицейские действовали в рамках закона.

...Если бы не видеозапись в Интернете, вряд ли кто обратил бы на такую «мелочь» внимание. Подумаешь, человек в багажнике!

В ТЕМУ

Доставить в отдел полицейские могут разными способами

Доставить правонарушителя в отдел могут сотрудники ППС на патрульной машине, в которой имеется специальная кабина с решёткой для перевозки задержанных. 

Случается, что подозреваемого задерживает оперуполномоченный на личном авто в рамках оперативно-разыскных мероприятий. Но и в этом случае он должен перевозить его в салоне авто.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ