Мэрия Белгорода подала в суд на маршрутчиков

Перевозчики, в свою очередь, попросили разобраться с ситуацией Генпрокуратуру

06.12.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлом номере «Житьё» писало о сложной ситуации с транспортом в Белгороде и о противостоянии между мэрией и перевозчиками. Тогда прокуратура Белгорода внесла мэру областного центра представление об устранении нарушений федерального законодательства и возврате автобусов законным владельцам. А решения полиции об отказах в возбуждении уголовных дел по угонам и повреждениям транспортных средств отменили и направили для дополнительной проверки. 

Корреспонденты «Житья» обратились в пресс-службу мэрии, чтобы узнать, выполняет ли городской глава представление прокуратуры. Но там оперативно ответить на наш вопрос не смогли. Известно только, что мириться с перевозчиками в администрации пока не собираются. Там подготовили материалы в суд общей юрисдикции на ОАО «Таксопарк». Чиновники требуют приостановить действие лицензии фирмы, ссылаясь на нелегальную работу предприятия на городских маршрутах. 

Собственно говоря, суда с нетерпением ждут и сами перевозчики, надеясь отстоять там своё право работать в Белгороде. 

А в полиции тем временем создали рабочую группу, которая должна навести порядок и справиться с криминальной составляющей в сфере транспортных перевозок Белгородской области. В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что в этой работе примут участие практически все службы и подразделения их ведомства. Сейчас группа проводит анализ ситуации, оценивает порядок предоставления транспортных услуг и состояние криминальной обстановки в этой сфере. Проверяют и результаты работы полицейских при регулировании транспортных перевозок. Всё это в течение ближайшего полугода должно ввести пассажирские перевозки в нормальные законные рамки.

Перевозчики из компаний «Спутник» и «Таксопарк» уже не верят, что местные правоохранительные органы помогут исправить ситуацию и чем-то помочь им, поэтому пошли дальше региона.

— На прошлой неделе мы отвезли обращения в Генпрокуратуру и в приёмную МВД в Москве, — рассказал директор ООО «Спутник» Сергей БОЧАРНИКОВ.

Свои автобусы предприниматели до сих пор не забрали, объясняя это тем, что их нахождение на территории троллейбусного депо — вещественное доказательство угона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ