В старооскольской администрации произошёл пожар

В здании управления капитального строительства уничтожены документы

06.12.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар в двухэтажном здании старооскольского управления капитального строительства горадминистрации начался днём 27 ноября. Сначала погас свет, затем запахло гарью. Второй этаж наполнился едким дымом. Пламя распространилось по всему этажу — горели мебель, документы и вещи сотрудников.

Люди, находящиеся в здании, вызвали спасателей и начали спешно выходить на улицу. Ещё 25 человек не смогли выйти из-за сильного задымления, и их эвакуировали прибывшие пожарные. Они же вывели 60 человек из соседней многоэтажки, примыкавшей к зданию УКСа, поскольку дым плотным столбом валил в её сторону.

Пожарные боролись с огнём почти час. Пламя уничтожило 40 квадратных метров площади — почти треть второго этажа. 

Спасатели вынесли из задымлённого здания двух надышавшихся дымом сотрудниц 51 и 49 лет. Одна из них скончалась по дороге в больницу. Вторая находится в реанимации. 

По какой причине произошёл пожар и кто виноват в этом, станет известно в ходе экспертизы, которую проводит МЧС.

Во время пожара пострадали и часть документов, связанных с застройкой и проектно-изыскательными работами. Со временем их можно будет восстановить.

Сотрудники пострадавшей организации переехали в здание, расположенное в микрорайоне Лебединец, 30. Телефонов там нет, поэтому оскольчанам для решения вопросов, связанных со строительством, придётся приезжать по новому адресу УКСа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ