В Белгородской области будут круглосуточно охранять елки от незаконной рубки

Наблюдение будут вести до Нового года

02.12.2014 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ежегодно работники леса обеспечивают жителей Белгородской области лесными красавицами. Для этого каждый год создают елочные плантации, на которых новогодние елки выращивают на протяжении 5 - 10 лет. При этом заготовка хвойных пород на специально подобранных площадях не наносит вреда зеленым насаждениям района в отличие от браконьерской незаконной рубки хвойных деревьев.

В пресс-службе губернатора и правительства области сообщили, что в целях обеспечения сохранности хвойных молодняков в предновогодний период с 1 декабря 2014 года организовано ежедневное круглосуточное дежурство участковых государственных инспекторов леса совместно с ОГСАУ «Лесопожарный центр» и правоохранительными органами, которое продлится до нового 2015 года.
В пресс-службе отметили, что в этом году елки будут продавать на территории рынков, к тому же законно новогодние сосны можно будет приобрести в ОГАУ «Белгородский лесопитомник».

Напомним, что за незаконную рубку деревьев нарушителей будут штрафовать. Физическим лицам придется заплатить от 3 до 3,5 тысячи рублей, должностным — от 20 до 30 тысяч рублей, а юридическим — от 50 до 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ