В Белгородской области открыли охоту на "теневых" предпринимателей

В области проведут тотальную проверку сферы бытового обслуживания

03.12.2014 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в Доме правительства состоялся брифинг, на котором обсудили проблемы теневого бизнеса в сфере оказания бытовых услуг населению области. В пресс-службе губернатора и правительства области сообщили, что, как правило, эти услуги оказывают на дому и не всегда качественно: в частности, много нареканий на парикмахерские услуги, услуги визажистов и косметологов. На брифинге отметили, что такие предприниматели создают нездоровую конкуренцию тем представителям бизнеса, которые работают по белой схеме: платят налоги, живут по закону.

В настоящее время наибольший сегмент на рынке бытовых услуг Белгородской области занимают парикмахерские и косметические услуги (26%); ремонт транспортных средств (17%); ремонт и пошив одежды (7%).

Председатель ассоциации «Ремесленная палата Белгородской области» Николай Забуга предложил провести рейды и призвать теневых» предпринимателей к законной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ