В Белгороде двое иностранцев выручили 75 тысяч рублей, расплатившись поддельными купюрами в аптеках и магазинах

Поддельные деньги кассиры и продавцы обнаружили при пересчете выручки

03.12.2014 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали двух иностранцев, которых подозревают в сбыте поддельных купюр. По версии следствия, за три часа злоумышленникам удалось сбыть шестнадцать фальшивых банковских билетов достоинством 5 тысяч рублей, расплатившись за дешевый товар в аптеках и торговых центрах. При этом 33-летний мужчина и 29-летняя девушка выручили более 75 тысяч рублей. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что в тот же день большую часть подделок кассиры и продавцы обнаружили при пересчете выручки. Все фальшивые денежные знаки были образца 1997 года, серии ВА 26384**.

Через некоторое время полицейским удалось задержать подозреваемых. В их автомобиле нашли еще восемь липовых пятитысячных купюр. По фактам сбыта поддельных денег были возбуждены уголовные дела. Предполагаемым преступникам грозит до 8 лет тюрьмы и до миллиона рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ